Профессионально-ориентационная акция «Один день курсанта ВТФ»

30 — 31 октября 2020 года на военно — техническом факультете «Белорусского национального технического университета» (далее — ВТФ БНТУ) с учащимися средних учебных заведений проводится профессионально-ориентационная акция «Один день курсанта ВТФ».

В ходе проведения акции «Один день курсанта ВТФ» будет организовано проживание на территории университета по распорядку дня курсанта ВТФ, организовано трехразовое питание, обзорная экскурсия по университету и посещению музея БНТУ. Также будут проводится занятия по:

огневой подготовке — выполнение учебных стрельб из ПМ и АК-74;

тактической подготовке — выполнение учебной задачи на тактическом тренажере «Взвод в обороне»;

инженерной подготовке — инженерные боеприпасы, состоящие на вооружении в Вооруженных Силах Республики Беларусь;

автомобильной подготовке — практическая подготовка по вождению машин на учебном тренажере;

вождению боевых машин — практическая отработка упражнения по вождению боевых машин на учебном тренажере;

физической подготовке — плавание в бассейне БНТУ.

Все спланированные мероприятия пройдут за счет средств БНТУ. При необходимости возможно проживание сопровождающих лиц из числа преподавателей на территории университета.

Желающим принимать участие в профессионально- ориентациониой акции «Один день курсанта ВТФ» необходимо обратится в военный комиссариат Молодечненского и Воложинского районов по адресу:  г. Молодечно, ул. Городокская, 4, к. 24, контактный телефон 778137 (доб.2904). По дополнительным вопросам можно обратиться к заместителю начальника факультета по идеологической работе подполковнику Макаревичу Виктору Викторовичу +375293805868.

Также на ВТФ БНТУ 31 октября 2020 состоится «День открытых дверей» (начало в 10:00).

В ходе проведения «Дня открытых дверей» будет разъяснен порядок приёма и обучения на ВТФ БНТУ, проведена экскурсия по факультету, по музею военной техники, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью, бытом курсантов, местами их проживания и обучения.

День открытых дверей будет проводиться по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 59 (учебный корпус БНТУ) проезд от железнодорожного вокзала до остановки «улица Петруся Бровки» автобусом № 100 или на метро до станции метро «Якуба Коласа».