Профориентационная

11 ноября в рамках шестого школьного дня в ГУО «Усяжская средняя школа» проводились следующие мероприятия:

1. Шахматы – великолепная игра с древнейшей историей, сегодня это популярный вид спорта, которым увлекаются миллионы человек во всех уголках планеты, наряду с этим это прекрасный тренажер для мозга, значительно увеличивающий его интеллектуальные способности. Цынайкина А.С., провела турнир «Белая ладья» по шахматам для 1-4 классов.
  2. В мире существует множество профессий. Познавательное мероприятия, содержащие задания по профессиям, которое провела классный руководитель 5 класса Степаненко А.А.
  3. Всем известно, что человек-член общества. Но жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Каждый член общества — единственный и неповторимый. Он имеет свои привычки, склонности и пристрастия. Но индивид живет в обществе, состоящем из других столь же неповторимых индивидов. Так как же им следует сосуществовать в одном доме, на одной улице, в одной стране? Для учащихся 8-11 классов, классный руководитель 8-Б класса Цынайкина А.С. провела дискуссию «Можно ли быть свободным без ответственности».
  4. Объединения по интересам прошли согласна расписанию.
  5. Педагом-организатором был проведен конкурс рисунков «Професии наших родителей». Дети нарисовали своих пап и мам в самых разнообразных сферах профессиональной деятельности. Пожарный, парикмахер, фотограф, врач, учитель, продавец, повар, лесники др. – такие профессии можно было увидеть на рисунках детей.
  6. Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Косарева В.В., Мурашко Л.А.