Программы деятельности БРПО

Программа «Спадчына»

Программа помогает подросткам освоить культурные, духовные и трудовые традиции своего народа, осознать глубинные связи поколений, связи с природой.

Программа «Игра – дело серьезное»

Программа использует потенциал игры для развития групповых и индивидуальных отношений, утверждая социально-приемлемые нормы и взаимоотношения в пионерском коллективе

Программа «Семь Я»

Программа способствует развитию коммуникативных и организаторских умений, формированию культуры общения, пробуждению стремления к самопознанию, самосовершенствованию, созданию благоприятной эмоциональной атмосферы в детских коллективах.

Программа «Детский Орден Милосердия»

Программа способствует возрождению традиций благотворительности и милосердия. Создает условия самореализации для подростков через использование своих умений и навыков на пользу людям.

Программа «Октябрята»

Программа «Октябрята» – это последовательная система действий пионерской организации, направленных на подготовку младших членов организации на смену старшим.