Прощай начальная школа!

Школа это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые. Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни о своем классном руководителе, исполняли частушки об учителях, играли задорные сценки из школьной жизни.

С приветственными словами к своим детям выступили и родители четвероклассников. Им тоже не занимать оптимизма и смелости. Они исполнили страдания, прочли стихи, спели песни.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Смотреть фото