Равлекательная

28 октября в рамках шестого школьного дня в ГУО «Усяжская средняя школа» проводились следующие мероприятия:

1. Для 1-4 классов, классным руководителем 3-А класса Данилович Т.И., была подготовлена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Соревновались между собой команды «Умники» и «Умницы». Эта игра-соревнование не только обобщила знания учащихся по темам окружающего мира, но и расширила кругозор ребят, заставила их искать ответы на проблемные, нестандартные вопросы. Ребята работали дружно, показали себя настоящей командой. А руководили своими командами мудрые капитаны, уверенно вели их к победе. Победители получили кубок Мудрой совы, но радовались победе обе команды, ведь главная цель игры достигнута: мы подтвердили свои звания Умников и Умниц!
  2. Классным руководителем 7 класса был организован поход выходного края для 5-7 классов «Скарбы роднага краю».
  3. Для 8-11 классов была организована дискуссия «Все имеет смысл, пока мы здоровы», классным руководителем 9 класса Крупенич Л.А. Цель: дать основы здорового образа жизни, правильного питания, научить учащихся ценить и сохранять собственное здоровье. На протяжении веков представление людей о том, что значит быть здоровым, почти не изменилось. Здоровье, как естественное состояние человека, расценивалось везде и всегда одинаково. Но почему мы сами так по-разному к нему относимся? Вот об этом и состоялся разговор с ребятами. Действительно, еще во времена Екатерины Второй существовал учебный предмет «О должностях человека и гражданина». Ученикам преподавали, как заботиться о своем здоровье и быть приятным в житейском обхождении. Автор учебника, изданного в 1783 году, писал: «Здравием нашего тела мы называем то состояние, когда наше тело свободно от всех недостатков и болезней». Каждому из ребят предлагалось подумать и поразмышлять над «здравием» своего тела. Затем ребята вывели несколько тезисов:

-забота о здоровье – это умение правильно рассчитывать свои силы;

-сохранение здоровья – это нелегкий труд;

В заключение ребята попытались составить основные положения кодекса здоровья «Нужно» и «Нельзя» и перечислили их. Самые главные из них — это чаще улыбаться, любить жизнь, не терять чувства юмора, и тогда на долгие годы вы сохраните молодость и красоту.

1. Объединение по интересам «Умелые руки» прошло согласно расписанию.
  2. Работу консультационного пункта для родителей, организовала социальный педагог Примак Ирина Ивановна.
  3. Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные Ботяновская М.А., Фролович И.М.

Смотреть фото