Разам з камандай!

В период с 9 по 25 февраля 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) состоятся XXIII зимние Олимпийские игры. В программу Игр входят 15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов спорта: 3 коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек), 6 лыжных дисциплин (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, сноуборд), 2 бобслейных вида спорта (бобслей, скелетон) и 4 других вида спорта (биатлон, керлинг, хоккей и санный спорт).

В целях популяризации зимних видов спорта, поддержки национальной сборной команды Республики Беларусь на XXIII Олимпийских играх 14 февраля 2018 г. на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» прошел областной спортивно-массовый праздник в рамках республиканской акции «Разам з камандай!».

В спортивно-массовом празднике приняло участие более 600 учащихся Минской области. Все участники соревнований продемонстрировали коллективизм, мастерство и силу духа. Честь Смолевичского района в соревнованиях отстаивали учащиеся учреждений образования и ГУСУ «СДЮЩОР Смолевичского райисполкома».

Соревнования проводились в личном зачете отдельно в трех возрастных группах. Для младшей группы дистанция составляла 1,8 км, для средней – 2,3 км, для старшей – 2,9 км.

Как в любых соревнованиях были определены победители и призеры в каждой возрастной группе. В старшей возрастной группе второе место заняла Макейчик Елена, учащаяся ГУСУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Смолевичского райисполкома» (тренер-преподаватель Арловская Людмила Васильевна).

Поздравляем победителей! Желаем юным спортсменам новых спортивных достижений! Поддержи наших олимпийцев! Победим вместе!

Смотреть фото