Шестой школьный день

Незнание школьниками элементарных правил пожарной безопасности — одна из основных причин пожаров. Огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки.

В ГУО «Усяжская средняя школа» 26 декабря прошел день пожарной безопасности. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в спортивных играх «Смелые и выносливые». Ребята прыгали, бегали, развивали силу и ловкость, повышали свою физическую активность. Все  дети с большим интересом принимали активное участие.

Для учащихся 5-11 классов был организован конкурс плакатов «Как важно быть спасателем». Через творчество юные спасатели раскрыли свое видение вопросов безопасности, профессии спасателя-пожарного, проблем пожаров и ЧС, здорового образа жизни и других тем. Выставка плакатов получилась богатой и разнообразной.

Зима для учащихся общеобразовательных школ традиционно связана со стартами «Снежный снайпер», когда юные любители биатлона одновременно постигают науку лыжных гонок и меткой стрельбы. Вот и наши учащиеся в этот шестой школьный день смогли посетить областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» в Раубичах. Дети активно поддерживали ребят из Смолевичского района, которые принимали участие в соревнованиях.

А наши будущие первоклассники посетили занятия по предшкольной подготовке в «Школе  будущих первоклассников».

Объединения по интересам прошли согласно расписанию.

Дежурство учительско-родительского патруля с 19.00 до 22.00 прошло без происшествий. Ответственные: Лешкевич З.Н., Косачева Г.В.