Торжественная линейка посвященная 1 сентября!

1 сентября — праздник первого школьного звонка, знаменующий начало нового учебного года в Государственном учреждении образования «Усяжская средняя школа», запомнят все присутствующие на нём. Мероприятие получилось ярким, радостным, красивым и запоминающимся.
Особую значимость торжественному событию придало присутствие на нём высокопоставленных и желанных гостей. На торжественной линейке, посвящённой 1 сентября – Дню знаний присутствовали: Качан Людмила Владимировна – главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома, Мурашко Илья Александрович – заместитель директора ОАО «ТБЗ Усяж» по идеологической работе и социальным вопросам.

Всех присутствующих на торжественной линейке поздравил директор школы, Лашук Наталья Валентиновна, сказала, что начало учёбы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Она призвала всех писать её без помарок с чистого листа и пожелала здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям.
Прозвучали стихи-наставления от выпускников первоклассникам, но и первоклашки показали, что они достойны звания ученика — читали стихи, танцевали, пели песни. А самым волнующим  моментом для всех, конечно же, стал первый школьный звонок. И по традиции первыми в школу вошли в сопровождении выпускников наши новые ученики.

Новый учебный год начался первым уроком, посвящённым Дню знаний 1 сентября. Прошёл он по теме: «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца». Основная задача первого урока – воспитание у детей чувства гордости за нашу страну, за любимую Беларусь, воспитания уважения к нашим героям, людям старших поколений, гражданской ответственности, инициативы и творческой активности.

Дорогие учителя, учащиеся и родители! От всего сердца поздравляем вас с Днем Знаний! Желаем вам счастья, здоровья, успехов в учебе и работе, взаимопонимания и благополучия!