В ПОМОЩЬ УЧАЩИМСЯ АГРОКЛАССОВ

5 февраля 2020 года учащиеся 11 класса  посетили  тематическое профориентационное мероприятие «В помощь учащимся  агроклассов», которое состоялось в БГАТУ.

В рамках данного мероприятия школьники посетили музей БГАТУ, учебно-выставочный центр, почвенный канал, лаборатории кафедры АСУП. Преподаватели университета провели практические занятия  и мастер-классы по наиболее трудным темам: «Понятие об автоматизации технологических процессов», «Применение информационных систем в сельском хозяйстве», «Система сельскохозяйственных машин».

Декан ФДПиПОМ Гаркуша К.Э. представила презентацию специальностей, а также обратила внимание на особенности поступления учащихся агроклассов, разъяснила основные положения целевого договора.

Во время экскурсии по территории университета учащиеся посетили общежитие №4, познакомились с условиями обучения и проживания студентов БГАТУ.