«Знай наших!»

В  целях   популяризации  туризма  для  укрепления  здоровья,  духовного  и  физического  воспитания  юных  спортсменов,  приобщения  к  здоровому  образу  жизни  с   27   по   29  мая  2018  года  в  Борисовском  районе  на  базе  «Дудинки»   состоялся  областной  туристский  слет  школьников  Минской  области.

В  мероприятии  приняли  участие  299  туристов   из  учреждений образования   Минщины.    В  составе  сборной  команды  туристов  Смолевичского  района   (из  ГУО  «Средняя школа  №1  им.  В.Ф.Купревича»,   ГУО  «Смолевичская  районная  гимназия»,   ГУО  «Барсуковская  средняя школа»,   ГУО  «Усяжская  средняя школа»,   ГУО  «Курковский  УПК  д/с – СШ»  и   ГУО  «Средняя школа  №2  г.  Смолевичи»).

В течение трех дней участники соревновались в разных видах спортивного туризма  и  творческих  конкурсах.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место занял Борисовскийрайон, 2 место – Смолевичский район, 3 место – Слуцкий район.