УЧЕНИК УСЯЖСКОЙ ШКОЛЫ – ЧЕМПИОН СТРАНЫ ПО МИНИ-ГОЛЬФУ

21 октября на базе Республиканского Центра по обучению мини-гольфу, расположеннному в деревне Высокое Смолевичского района, состоялся республиканский турнир среди юниоров «Осенний экзамен по мини-гольфу».

В соревнованиях приняли участие более 70 юношей и девушек  из учебных заведений Республики Беларусь. На открытии турнира присутствовали председатель Белорусской ассоциации гольфа, почетный гражданин Минской области Владимир Дражин. С приветственными словами к участникам турнира обратились председатель БСОО «Федерация мини-гольфа Беларуси» Вадим Бегун и директор ГУ «Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района» Александр Шимко. Главным судьей соревнования был Владимир Киндель.

В результате напряженной борьбы в командном турнире третье место завоевала команда  Усяжской средней школы Смолевичского района,руководитель Сергей Григорьевич Грицкевич.

По итогам соревнований кроме задора и хорошего настроения все команды в подарок от Белорусской ассоциации гольфа, Национального олимпийского комитета, Президенского спортивного клуба получили комплекты оборудования и инвентаря для обучения игре в мини-гольф.